设为首页加入收藏
全站搜索
关于印发南部县第八届初中课堂教学竞赛决赛结果的通报
作者:管理员    发布于:2018-04-25 18:03:29    文字:【】【】【

南部县教育局文件

 

 

南教办〔201829

南 部 县 教 育 局

关于印发南部县第八届初中课堂教学竞赛

决赛结果的通报

 

各中小学、教育督导责任区:

南部县第八届初中课堂教学竞赛,自20179月启动以来,历经学校初赛、片赛、复赛,于2018330圆满完成了县级决赛任务。

在整个竞赛活动中,全县上千名教师积极投入,或参与竞赛,或参与研究,或积极观摩学习。这对深化我县课堂教学改革、交流教学改革成果、促进广大教师教学水平的提高与专业发展,具有重要作用。

这次教学竞赛活动,各中小学高度重视,以此为契机带动学科教研,磨炼青年教师的课堂教学能力;各教育督导责任区积极组织片赛、复赛,认真选拔,促进了校际交流,推进了联合教研;县教研室精心组织、周密安排复赛和决赛相关工作,为一线教师搭建展示平台、提供锻炼机会、营造公平环境,作出了不懈努力。

为激发广大教师的教学改革热情,大力推行教研兴教,促进青年教师的专业成长,现将南部县第八届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单通报于后。

一、南部县第八届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师名单(排名以姓氏拼音为序)

语文

一等奖:李志强(南部二中)    王磊(三清小学)

  攀(南部中学)

二等奖:沈华梅(南部中学)      艳(群龙小学)

赵俊霞(南部二中)      琳(富利小学)

三等奖:何小兰(玉镇小学)      佳(大坪中学)

刘开彦(丘垭小学)      丽(水音小学)

  扬(大桥中学)

数学

一等奖:  静(南部二中)    杜雪梅(南部三中)

李建平(南部中学)

二等奖:柴国强(花罐初中)    廖青明(三清小学)

邵东平(富利小学)    雍金菊(群龙小学)

三等奖:  佳(升钟职中)    李佐均(大桥中学)

  飞(桐坪小学)    赵佳艳(永庆小学)

张亚美(王家中学)

英语

一等奖:蔡月霞(建兴中学)      琴(群龙小学)

  莉(南部二中)

二等奖:  婵(南部中学)    毛柯寓(大坪中学)

  茜(南部三中)    杨春凤(大富小学)

三等奖:蔡素明(保城初中)      倩(王家中学)

范秀萍(大河小学)    何泉枋(永定初中)

赵碧丽(柳驿小学)

道德与法治

一等奖:  裕(南部中学)    胡红涛(铁佛塘小学)

李文英(南部二中)

二等奖: 桃(三清小学)    任振仪(王家中学)

  婷(流马初中)      艳(保城初中)

三等奖: 丹(南部中学)      莲(大桥中学)

冯春民(南部三中)    罗秀蓉(玉镇小学)

宋春梅(永庆小学)

历史

一等奖: 梅(南部中学)    周春艳(南部二中)

周学知(南部三中)

二等奖:  彬(南部二中)      瀚(四龙小学)

  倩(楠木中学)    张巧艳(丘垭小学)

三等奖:黎红梅(升钟职中)      容(铁佛塘小学)

马朝刚(三清小学)      珍(兴盛小学)

  进(花罐初中)

地理

一等奖:何小满(南部中学)    莫金梅(定水中学)

肖江汇(中心小学)

二等奖:金文木(南部二中)    李永胜(大河小学)

蒲生才(楠木中学)    王永凤(伏虎中学)

三等奖:  蓉(河坝小学)      翠(东坝中学)

谭春东(铁佛塘小学)   龙(丘垭小学)

周小颖(玉镇小学)

物理

一等奖: 淼(南部中学)    文晓辉(南部三中)

  蓉(南部二中)

二等奖: 海(南部中学)    吴中瑞(盘龙中学)

  兰(小元小学)    赵一平(店垭小学)

三等奖: 洪(建兴中学)    何明甫(流马初中)

李小明(永定初中)      雷(凤台小学)

化学

一等奖:秦菊莲(黄金小学)    舒小怡(南部中学)

吴邓珊(碑院小学)

二等奖:高春梅(升钟职中)    孙玉玉(南部三中)

文应翠(南部二中)    肖严江(南部二中)

三等奖: 涛(义丰小学)    李仕梅(玉镇小学)

  芳(石河小学)    罗艳春(大桥中学)

  雷(铁鞭小学)

生物

一等奖:杜艳华(南部三中)    何小彦(南部二中)

李兴梅(南部二中)

二等奖:黄攀米(水音小学)    李林娟(龙凤小学)

  燕(西河小学)      毅(火峰小学)

三等奖:  慧(大富小学)      飞(升钟职中)

王琼华(伏虎中学)    张桂萍(大桥中学)

赵萍萍(小元小学)

二、南部县第八届初中课堂教学竞赛决赛评委名单

语文:赵天文(建兴中学)     孙建玲(南部三中)

杨小林(盘龙中学)    郭小东(升钟职中)

  伟(永定初中)

数学:  勇(盘龙中学)     严增琴(建兴中学)

杨玉梅(谢河小学)      红(铁佛塘小学)

程先斌(兴盛小学)

英语:蒲旭杰(大桥中学)     袁景红(伏虎中学)

  苗(流马初中)      慧(人民小学)

张迪英(凤台小学)

政治:邓光富(定水中学)     文应辉(建兴中学)

张雁岭(东坝中学)    张仕新(谢河小学)

魏云昱(铁鞭小学)

历史:熊华琼(老鸦小学)       敏(建兴中学)

  昊(伏虎中学)    李中堂(大桥中学)

张成兵(大河小学)

地理:  锐(建兴中学)     杨增萍(南部三中)

  (盘龙中学)    刘文鹏(花罐初中)

邓小彦(店垭小学)

物理:  明(长坪小学)     张洪文(伏虎中学)

  娟(东坝中学)      胜(永红小学)

  佳(雄狮小学)

化学:何海洋(五灵小学)     范红霞(建兴中学)

  梅(东坝中学)      级(伏虎中学)

  杰(定水中学)

生物:罗秀翠(南部中学)     高先云(建兴中学)

  德(定水中学)    蔡丽华(盘龙中学)

胡安全(楠木中学)

 

 

南部县教育局    

2018410   

 
 
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2010 南部县教育科学研究室